САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларуси и Ираку нужно укреплять двусторонние связи

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Ирак с Днем независимости и призвал к развитию сотрудничества между странами.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко поздравил президента Ирака Абдула Латифа Рашида и всех граждан страны с Днем независимости, отметив мужество и стойкость иракского народа в стремлении к свободе и самостоятельности. Белорусский лидер подчеркнул, что Минск высоко ценит дружественные отношения с Багдадом, которые строятся на взаимном уважении и искренней заинтересованности в развитии сотрудничества.

«Уверен, что нашим странам необходимо укреплять двусторонние связи, расширять торгово-экономические, культурные и гуманитарные контакты на пользу обоих государств», — заявил Лукашенко.

Президент Беларуси пожелал своему иракскому коллеге здоровья, счастья и успехов, а народу Ирака — мира и благополучия.

3 октября в Ираке отмечается День независимости — национальный праздник, установленный в честь обретения страной суверенитета от Великобритании в 1932 году.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также