САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия сохраняет паритет с США по ядерному оружию и готова к ответу на испытания

Президент России заявил, что страна обладает современными ядерными силами и готова ответить на возможные испытания ядерного оружия в мире.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: РИА Новости

Владимир Путин на заседании клуба «Валдай» отметил, что перспективы Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) зависят от позиции США. По его словам, на диалог по вопросам ядерной безопасности влияют новые российские виды вооружений, такие как ракета «Орешник», а также разработки новых систем, которые могут появиться в будущем.

Президент заверил, что уровень современности российских ядерных сил выше, чем у любой другой страны, а по количеству вооружений Россия достигла паритета с Соединёнными Штатами. Путин также сообщил, что ему известно о подготовке испытаний ядерного оружия в мире и подчеркнул: если такие испытания состоятся, Россия ответит тем же.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также