САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Украина стала расходным материалом для глобалистов на Западе

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский народ стал инструментом в руках западных элит, а конфликт противоречит интересам как Украины, так и России.

АвторЮлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: ТАСС

Владимир Путин на заседании клуба «Валдай» подчеркнул, что те, кто натравливал Украину на Россию, действовали вопреки интересам обеих стран и их народов. По его словам, украинцы стали расходным материалом для глобалистов-экспансионистов на Западе. Президент также согласился с мнением, что если бы Дональд Трамп был переизбран в 2020 году, нынешнего конфликта на Украине можно было бы избежать, поскольку работа с американской администрацией строилась бы иначе.

«Те, кто поощрял, подначивал Украину, десятилетиями взращивал там неонацизм, плевать хотели не только на Россию, но и на Украину. Им не жалко этот народ, для них это расходный материал», — заявил Путин.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также