САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Сдерживание России потерпело полный крах

Президент России Владимир Путин заявил, что попытки изолировать страну и ввести её в экономическую автаркию не достигли цели, а Россия продемонстрировала миру высочайшую устойчивость.

Автор Юлия Короткая


Владимир Путин
 Фото: ТАСС

Владимир Путин на заседании клуба «Валдай» подчеркнул, что оппоненты России потратили огромные усилия, чтобы вытеснить страну из мировой системы, загнать в политическую, культурную и информационную изоляцию, а также в экономическую автаркию. По его словам, по количеству введённых санкций Россия стала абсолютным рекордсменом в мировой истории, однако эти меры не принесли ожидаемого результата.

«Эти усилия потерпели полный крах», — заявил президент. Путин отметил, что Россия явила миру высочайший уровень устойчивости и способность выдерживать сильнейшее внешнее давление, которое могло бы сломать целые страны. 

Глава государства выразил гордость за Россию, её граждан и вооружённые силы, подчеркнув, что страна необходима мировой системе как весомая часть всеобщего равновесия. Он также добавил, что попытки нанести России стратегическое поражение обречены на провал.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также