САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске стартовал семинар по рациональному использованию земельных ресурсов Союзного государства

В столице Беларуси начался постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, посвящённый вопросам рационального использования земельных ресурсов для обеспечения продовольственной безопасности Союзного государства.

Автор Юлия Короткая


2 октября в Минске открылся семинар на тему «Рациональное использование земельных ресурсов как фактор продовольственной безопасности Союзного государства». В течение двух дней участники обсудят правовые основы аграрной политики, механизмы регулирования землепользования, экономические аспекты эффективного распределения земель, а также роль инвестиций в развитии аграрного сектора и инфраструктуры.

В программе семинара — обмен опытом по современным моделям управления земельными ресурсами, посещение многофункционального сельскохозяйственного предприятия ОАО «Озерицкий-Агро», а также пленарные заседания, круглые столы и экскурсии по Минску. В мероприятии принимают участие депутаты Парламентского собрания, представители министерств сельского хозяйства Беларуси и России, научно-исследовательских институтов, агрохолдингов и фермерских хозяйств.

Постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России был создан в 2006 году и традиционно собирает экспертов для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества в рамках Союзного государства.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Кае Каллас стоит обратиться к врачу

То, что она несет с трибуны евродипломатии - тяжелый клинический случай

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также