САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске стартовал семинар по рациональному использованию земельных ресурсов Союзного государства

В столице Беларуси начался постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, посвящённый вопросам рационального использования земельных ресурсов для обеспечения продовольственной безопасности Союзного государства.

Автор Юлия Короткая


2 октября в Минске открылся семинар на тему «Рациональное использование земельных ресурсов как фактор продовольственной безопасности Союзного государства». В течение двух дней участники обсудят правовые основы аграрной политики, механизмы регулирования землепользования, экономические аспекты эффективного распределения земель, а также роль инвестиций в развитии аграрного сектора и инфраструктуры.

В программе семинара — обмен опытом по современным моделям управления земельными ресурсами, посещение многофункционального сельскохозяйственного предприятия ОАО «Озерицкий-Агро», а также пленарные заседания, круглые столы и экскурсии по Минску. В мероприятии принимают участие депутаты Парламентского собрания, представители министерств сельского хозяйства Беларуси и России, научно-исследовательских институтов, агрохолдингов и фермерских хозяйств.

Постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России был создан в 2006 году и традиционно собирает экспертов для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества в рамках Союзного государства.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Мы с Россией в одной лодке

Наши страны готовы вместе защищать свои интересы, а Киеву надо думать не о кусочках территории – о жизнях людей

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также