САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Профильная комиссия ПС рассмотрела предложения по новым союзным программам и проектам по биобезопасности

В рамках реализации приоритетных направлений биологической безопасности Союзного государства профильная комиссия Парламентского Собрания обсудила ряд новых программ и проектов.

Автор Юлия Короткая

На заседании комиссии были заслушаны предложения по подготовке союзных программ, среди которых — разработка инновационных технологий ДНК-идентификации для повышения раскрываемости преступлений, исследование микробиома человека и животных для развития биотехнологий, а также создание современных средств диагностики, лечения и профилактики вирусных инфекций.

Среди проектов — мультиомиксная стратегия для ранней диагностики наследственных заболеваний и унифицированная стратегия содержания зеленых насаждений в Минске и Москве для минимизации последствий применения реагентов и загрязнения.

Национальная академия наук Беларуси предложила проработать с Постоянным Комитетом Союзного государства вопрос финансирования программ, а также активизировать взаимодействие с министерствами двух стран для разработки совместных инициатив в сфере биобезопасности и экологии.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также