САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Профильная комиссия ПС рассмотрела предложения по новым союзным программам и проектам по биобезопасности

В рамках реализации приоритетных направлений биологической безопасности Союзного государства профильная комиссия Парламентского Собрания обсудила ряд новых программ и проектов.

Автор Юлия Короткая

На заседании комиссии были заслушаны предложения по подготовке союзных программ, среди которых — разработка инновационных технологий ДНК-идентификации для повышения раскрываемости преступлений, исследование микробиома человека и животных для развития биотехнологий, а также создание современных средств диагностики, лечения и профилактики вирусных инфекций.

Среди проектов — мультиомиксная стратегия для ранней диагностики наследственных заболеваний и унифицированная стратегия содержания зеленых насаждений в Минске и Москве для минимизации последствий применения реагентов и загрязнения.

Национальная академия наук Беларуси предложила проработать с Постоянным Комитетом Союзного государства вопрос финансирования программ, а также активизировать взаимодействие с министерствами двух стран для разработки совместных инициатив в сфере биобезопасности и экологии.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также