САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мирончик: Молодых ученых нужно поддерживать прежде всего материально

В Новосибирске прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию

Автор Максим Чижиков

Михаил Мирончик
 Фото: Парламентское Собрание

Заместитель председателя Комиссии ПС по науке и образованию Михаил Мирончик заявил, что новосибирский Академгородок, как место проведения заседания, был выбран неслучайно.

"Потому, что вся та тематика, которую мы сегодня рассматривали, она практически очень тесно перекликается с таким мощнейшим центром науки, как Новосибирск", - сказал он. 

По его словам, повестка получилась очень широкой. Были заслушаны доклады о выполнении программ и мероприятий по вопросам, которые курирует Комиссия ПС по науке и образованию.

"Но, конечно, красной нитью проходила тема молодых ученых и поддержки их статуса. Сегодня мы все прекрасно понимаем, что молодых ученых нужно поддерживать прежде всего материально. И, естественно, были внесены предложения о возможность получения льготной ипотеки или кредита на жилье.
Также с белорусской стороны прозвучало предложение в дальнейшем при обсуждении таких вопросов привлекать и молодежные советы при парламентах наших стран", - заявил Михаил Мирончик

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также