САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин обсудил с руководством Вьетнама укрепление сотрудничества Москвы и Ханоя

Спикер Госдумы РФ и председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин в ходе официального визита во Вьетнам провёл встречи с руководством республики, где обсудил политическое, межпартийное и экономическое сотрудничество между Москвой и Ханоем.

Автор Юлия Короткая

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Президент Социалистической Республики Вьетнам Лыонг Кыонг
 Фото: duma.gov.ru

В рамках визита Вячеслав Володин встретился с президентом Вьетнама Лыонг Кыонгом, где обсуждалось заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Государственной думой и Национальным собранием Вьетнама. Володин подчеркнул важность законодательных решений для реализации достигнутых договорённостей и динамичного развития отношений.

Президент Вьетнама передал тёплое приветствие Владимиру Путину и отметил неизменную поддержку России и Советского Союза. На встрече с Генеральным секретарём Коммунистической партии Вьетнама То Ламом Володин передал пожелания от российского лидера и выделил развитие туризма как одно из ключевых направлений сотрудничества.

В ходе переговоров с премьер-министром Вьетнама Фам Минь Тинем обсуждались вопросы торгово-экономического взаимодействия, энергетики и создания правового пространства для развития экономических контактов.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также