САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: третий раунд консультаций России и США пройдет этой осенью

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Москва и Вашингтон договорились провести очередной раунд консультаций по вопросам работы дипведомств и виз.

Автор Юлия Короткая/span>

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам недели высокого уровня Генассамблеи ООН заявил, что третий раунд консультаций между Россией и США состоится этой осенью. По его словам, диалог касается функционирования дипломатических представительств, визовых вопросов, собственности и других аспектов повседневной работы посольств.

Лавров отметил, что уже прошло два раунда переговоров, а договоренность о третьем достигнута с госсекретарем США Марко Рубио. Глава МИД подчеркнул, что Москва не видит отхода Вашингтона от курса на открытый и честный диалог, и Россия также готова к конструктивному взаимодействию.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также