САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Китай работают над отменой виз для туристов из КНР

Москва и Пекин ведут переговоры о взаимной отмене виз для туристических поездок, сообщил МИД РФ. Решение ожидается после завершения межведомственных согласований.

Автор Юлия Короткая

Россия и Китай продолжают работу по отмене визового режима для туристов из КНР. Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, переговоры проходят в межведомственном формате, и решение будет принято после завершения всех процедур.

С 15 сентября 2025 года Китай уже ввел пробный безвизовый режим для россиян сроком до 30 дней — для туристических, деловых и частных поездок. В ответ Москва готовит аналогичные меры для граждан КНР. Безвиз не распространяется на поездки с целью работы, учебы или журналистской деятельности. Ранее между странами действовал безвизовый групповой туризм, которым в 2023 году воспользовались почти 130 тысяч россиян.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также