САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия разрабатывают новую программу Союзного государства в биофармацевтике

В Постоянном Комитете Союзного государства обсудили перспективы создания совместной программы по разработке биологически безопасных лекарств и продуктов.

Автор Юлия Короткая

В Минске прошло совещание с участием представителей министерств здравоохранения и образования России и Беларуси, ученых и членов Парламентского Собрания Союза, посвященное разработке новой программы Союзного государства в области биофармацевтики.

Новая инициатива будет опираться на результаты завершённых программ «БелРосТрансген» и «БелРосТрансген-2», в рамках которых были созданы уникальные технологии получения лактоферрина человека из молока трансгенных животных. Несмотря на ограничения в законодательстве обеих стран, участники совещания единогласно поддержали идею расширения применения полученных результатов и договорились о формировании совместного плана действий с участием научных, медицинских и парламентских кругов.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также