САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев отметили позитивную динамику сотрудничества России и Казахстана

Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев в телефонном разговоре обсудили развитие торгово-экономических связей и подготовку визита президента Казахстана в Россию.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев
 Фото: РИА Новости/Андрей Гордеев

26 сентября состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Лидеры с удовлетворением отметили позитивную динамику торгово-инвестиционного сотрудничества между двумя странами, а также обсудили актуальные вопросы стратегического партнерства и союзничества.

Особое внимание было уделено подготовке предстоящего государственного визита Токаева в Россию. Токаев поделился впечатлениями от участия в 80-й сессии Генассамблеи ООН и рассказал о контактах с мировыми лидерами. Стороны также рассмотрели исполнение договоренностей по развитию сотрудничества в энергетике, промышленности, транспорте и культурно-гуманитарной сфере, а также обменялись мнениями по региональной и международной повестке.


Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также