Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев отметили позитивную динамику сотрудничества России и Казахстана
Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев в телефонном разговоре обсудили развитие торгово-экономических связей и подготовку визита президента Казахстана в Россию.
Автор Юлия Короткая
26 сентября состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Лидеры с удовлетворением отметили позитивную динамику торгово-инвестиционного сотрудничества между двумя странами, а также обсудили актуальные вопросы стратегического партнерства и союзничества.
Особое внимание было уделено подготовке предстоящего государственного визита Токаева в Россию. Токаев поделился впечатлениями от участия в 80-й сессии Генассамблеи ООН и рассказал о контактах с мировыми лидерами. Стороны также рассмотрели исполнение договоренностей по развитию сотрудничества в энергетике, промышленности, транспорте и культурно-гуманитарной сфере, а также обменялись мнениями по региональной и международной повестке.



MAX