САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин начал рабочую встречу с Александром Лукашенко в Кремле

В Кремле стартовали переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко, на которых лидеры обсудят ключевые вопросы двусторонних и региональных отношений.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин и Александр Лукашенко
 Фото: president.gov.by

26 сентября в Кремле президент России Владимир Путин начал рабочую встречу с белорусским коллегой Александром Лукашенко. В повестке — обсуждение всего комплекса двусторонних и региональных вопросов, включая сотрудничество в энергетике и строительство второй атомной электростанции в Беларуси с участием российских специалистов.

Лукашенко также сообщил, что передаст Путину «определенные сообщения» от американской стороны. Накануне лидеры уже встречались на Глобальном атомном форуме в Москве, где белорусский президент поблагодарил Россию за помощь в строительстве БелАЭС и отметил открытость российской стороны в атомной сфере даже в сложные времена. Ожидается, что переговоры укрепят стратегическое партнерство между двумя странами.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также