САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Леонид Пасечник обсудили экологические и социальные расходы бюджета ЛНР

Президент России Владимир Путин поинтересовался расходами ЛНР на экологию и медицину, а глава республики Леонид Пасечник рассказал о планах по восстановлению природы и поддержке здоровья жителей.

АвторЮлия Короткая

Владимир Путин обратил внимание на значительные расходы бюджета ЛНР на экологическое благополучие и медицину в 2025–2027 годах. Леонид Пасечник пояснил, что средства пойдут на восстановление лесов, рек и озёр, пострадавших из-за боевых действий, а также на обеспечение жителей чистой водой и рекультивацию шахт.

На медицину и спорт выделено 443 млн рублей: в Луганске уже открыта первая универсальная спортивная площадка, планируется создание новых зон для спорта и отдыха. Также обсуждалась поддержка участников СВО и запуск уникальных региональных программ для привлечения кадров и воспитания молодежи.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также