САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский выразил готовность встретиться с Владимиром Путиным в Казахстане

Владимир Зеленский заявил о готовности к личной встрече с президентом России Владимиром Путиным, предложив в качестве площадки Казахстан.

Автор Юлия Короткая

В интервью телеканалу Fox News Владимир Зеленский сообщил, что открыт к переговорам с Владимиром Путиным и готов рассмотреть различные варианты для встречи, включая Казахстан. По словам украинского лидера, ранее предлагались также Турция, Саудовская Аравия, Катар и нейтральные европейские страны. Зеленский подтвердил, что готов к диалогу, если российская сторона проявит интерес.

В тот же день заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что Москва не отказывается от переговоров с Киевом и готова рассматривать разные форматы, несмотря на сомнения в легитимности нынешних украинских властей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также