САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Парламентский контроль поможет навести порядок с тарифами ЖКХ

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин призвал усилить контроль за формированием тарифов на услуги ЖКХ, подчеркнув важность прозрачности и соблюдения закона в интересах граждан.

Автор Юлия Короткая

Вячеслав Володин
 Фото: duma.gov.ru

Вячеслав Володин отметил, что усиление парламентского контроля за тарифами на услуги ЖКХ в регионах — необходимая мера для защиты интересов граждан. По его словам, этот вопрос поддержал Президент России, а профильные комитеты Госдумы должны занять более активную позицию и наладить системную работу с правительством, регионами и надзорными органами.

Володин подчеркнул, что тарифы должны устанавливаться строго в рамках закона, а решения приниматься с учетом прозрачности и ответственности. Особое внимание он уделил концессиям в сфере ЖКХ, отметив, что приоритет прибыли не должен ставиться выше интересов людей, особенно в преддверии отопительного сезона.

Сергей Пахомов, председатель Комитета по строительству и ЖКХ, поддержал инициативу, подчеркнув необходимость реформы тарифного регулирования и анализа структуры тарифов в регионах с участием ФАС и Генпрокуратуры. Также планируется оценить эффективность использования федеральных средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Чем скорее, тем лучше

Москва надеется, что Киев, наконец, одумается и готова к восстановлению отношений с Европой

МНЕНИЯ

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также