САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Глазьев: Отечественная техника снижает стоимость дорожного строительства

Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев подчеркнул, что использование российских машин — ключ к удешевлению инфраструктурных проектов.

Автор Юлия Короткая

Сергей Глазьев отметил, что развитие транспортных магистралей способствует экономической активности и укрепляет связи между регионами. По его словам, чем шире транспортная сеть, тем больше возможностей для кооперации и мобильности граждан.

Глазьев подчеркнул, что строительство дорог окупается за счёт расширения налоговой базы, а платные трассы дополняют существующую инфраструктуру, обслуживая высокодоходные перевозки. В качестве эффективного способа финансирования он назвал передачу придорожных территорий инвесторам в концессию, что позволяет получать доходы от аренды земли для объектов вдоль трассы.

Особое внимание Глазьев уделил применению отечественной дорожно-строительной техники, которая позволяет существенно снизить затраты на строительство. По его мнению, использование российских машин предотвращает отток средств за рубеж и повышает эффективность отрасли, а современные технологии открывают большие возможности для дальнейшего удешевления дорожных работ.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также