САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обсудил вопросы стратегической стабильности на совещании с Совбезом

Президент России Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, обозначив ключевые позиции по вопросам ДСНВ и безопасности.

Автор Юлия Короткая

22 сентября Владимир Путин провёл совещание с постоянными членами Совбеза РФ, где основное внимание уделил вопросам стратегической стабильности и контроля над вооружениями. Президент заявил, что Россия готова после 5 февраля 2026 года продолжить добровольно соблюдать ограничения по ДСНВ ещё год, если США проявят взаимность.

Путин подчеркнул, что Москва не заинтересована в гонке вооружений и будет принимать решения о дальнейшем сохранении ограничений на основе анализа международной обстановки. Глава государства поручил профильным ведомствам внимательно отслеживать планы США по наращиванию стратегических компонентов системы ПРО. Путин отметил, что полный отказ от наследия ДСНВ был бы ошибкой, а ситуация в сфере стратегической стабильности продолжает ухудшаться. Президент заверил, что Россия способна ответить на любые угрозы.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также