САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Под Минском начал работу новый комплекс транспортно-логистического центра «Минск-Белтаможсервис-2»

Вблизи столицы Беларуси открылся современный логистический комплекс, рассчитанный на развитие грузопотоков в восточном направлении.

Автор Юлия Короткая

В Минском районе состоялось открытие нового комплекса одного из крупнейших транспортно-логистических центров страны — «Минск-Белтаможсервис-2». В церемонии приняли участие представители парламента, таможенной службы и железной дороги. Новый объект оснащён современными складами, холодильными камерами и стоянкой для грузового транспорта.

Комплекс рассчитан на обработку и хранение различных видов грузов, включая товары, требующие заморозки. Благодаря расширению инфраструктуры ожидается рост объёмов перевозок на 30%. Основной акцент делается на развитие логистики в восточном направлении — через Россию, Казахстан и Кыргызстан. В планах — строительство новых объектов в других регионах страны для дальнейшего увеличения грузопотоков и повышения эффективности логистических операций.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также