САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь раскрыла детали учений «Запад-2025» на площадке ОБСЕ в Вене

Белорусская делегация представила подробную информацию о совместных учениях с Россией на заседании Форума по безопасности в Вене.

Автор Юлия Короткая

На встрече Форума по сотрудничеству в области безопасности в штаб-квартире ОБСЕ в Вене Беларусь рассказала о стратегическом учении «Запад-2025», прошедшем с 12 по 16 сентября. Делегация подчеркнула, что все страны-участники были заранее уведомлены о манёврах, а сценарий учения был исключительно оборонительным.

Для прозрачности Беларусь сократила численность войск до 6,9 тыс. человек и перенесла районы учений вглубь страны. Все государства ОБСЕ были приглашены к наблюдению, однако представители НАТО и ЕС не воспользовались этой возможностью. Белорусская сторона выразила благодарность за участие наблюдателя от ОБСЕ и призвала к возобновлению диалога по военной линии.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также