САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Совет Европы не реагирует на пытки мирных граждан и военных на Украине

Председатель Госдумы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин обвинил европейских политиков в поддержке неонацистских действий киевского режима.

Автор Юлия Короткая

Вячеслав Володин
 Фото: duma.gov.ru

Вячеслав Володин в ходе обсуждения вопроса о денонсации Европейской конвенции по предупреждению пыток напомнил о случаях жестокого обращения с мирными жителями и военнослужащими на Украине.

«Но ведь никакой Совет Европы не реагирует на это — на пытки в отношении мирных граждан, военнослужащих», — подчеркнул Вячеслав Володин. По его словам, европейские политики не только игнорируют происходящее, но и поддерживают действия неонацистов в Киеве: «Сами не выполняют никакие стандарты, а с нас требуют», — добавил он.

Володин отметил, что Россия всегда выступала за защиту прав человека, однако Совет Европы не исполняет свои обязательства и дискредитирует РФ:

«Мы не можем мириться и терпеть того издевательства, которое происходит со стороны Совета Европы», — заявил председатель ГД. Он подчеркнул, что решения организации направлены на разрушение России. Решение о денонсации конвенции, инициированное Владимиром Путиным, было поддержано депутатами всех фракций единогласно.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также