САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Баранец: Учения носили оборонительный характер

Военный эксперт объяснил, почему российско-белорусские маневры «Запад-2025» не создавали угрозы соседям.

Автор Юлия Короткая

Виктор Баранец отметил, что учения «Запад-2025» были проведены вдали от границ, чтобы не провоцировать напряжённость.

«Белорусское политическое и военное руководство решили сделать пощечину этой брехне и фактически посадили в лужу всех тех западных брехнов, которые весь мир стращали белорусско-российской военной угрозой», — считает Виктор Баранец.

По его словам, маневры носили оборонительный характер:

«Сначала на первой фазе оборонительный, потому что предполагалось вторжение противника», — говорит эксперт.


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также