САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко вручил государственные награды накануне Дня народного единства

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил заслуги представителей различных сфер, вручив награды во Дворце Независимости.

Автор Юлия Короткая

Во Дворце Независимости Александр Лукашенко вручил государственные награды белорусам, отличившимся в различных сферах, накануне Дня народного единства. Среди награждённых — премьер-министр Александр Турчин, спортсмены Анастасия Шкурдай и Илья Шиманович, а также учёные, аграрии, педагоги, юристы и артисты.

Президент поблагодарил лауреатов за вклад в сохранение нравственных ценностей, культурных традиций и развитие страны, подчеркнув, что День народного единства стал символом сплочённости нации. Лукашенко напомнил, что 17 сентября 1939 года стал поворотным моментом в истории Беларуси, объединив западные и восточные земли. Он отметил, что традиция награждения в этот день подчеркивает преемственность поколений и вклад каждого в развитие государства.


Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также