САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь никому не угрожает, проводя учения «Запад-2025»

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул, что совместные маневры с Россией носят плановый характер и направлены на повышение обороноспособности.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко заявил, что стратегические учения «Запад-2025», проходящие с 12 по 16 сентября на территории Беларуси и России, не представляют угрозы для соседних стран. По его словам, маневры являются плановыми и включают отработку различных сценариев — от стрельбы из стрелкового оружия до взаимодействия с ядерными боеголовками.

Президент отметил, что Беларусь никому не угрожает, а учения необходимы для поддержания готовности вооружённых сил. Лукашенко подчеркнул, что граждане соседних стран способны объективно оценить ситуацию, а белорусские военные должны быть готовы к любым вызовам. В учениях принимают участие более 6,8 тысячи военнослужащих, практические действия проходят на полигонах Беларуси, России и в акваториях Балтийского и Баренцева морей.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также