САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума 17 сентября рассмотрит законопроект о денонсации Европейской конвенции по предупреждению пыток

Председатель Госдумы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин сообщил о приоритетном рассмотрении инициативы, внесённой Владимиром Путиным.

Автор Юлия Короткая

Вячеслав Володин
  Фото: Александр Кулевский

Совет Государственной Думы назначил на 17 сентября рассмотрение законопроекта о денонсации Европейской конвенции по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания, а также протоколов к ней. Документ был внесён президентом России Владимиром Путиным.

Вячеслав Володин отметил, что работа России в Европейском комитете по предупреждению пыток фактически заблокирована Советом Европы, который с декабря 2023 года не позволяет избрать нового члена комитета от РФ. По словам Володина, обращения по вопросу представительства России игнорируются, несмотря на принцип сотрудничества, закреплённый в конвенции. Законопроект предусматривает денонсацию соглашения 1987 года и протоколов 1993 года, подписанных Россией в 1996 году.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также