САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума 17 сентября рассмотрит законопроект о денонсации Европейской конвенции по предупреждению пыток

Председатель Госдумы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин сообщил о приоритетном рассмотрении инициативы, внесённой Владимиром Путиным.

Автор Юлия Короткая

Вячеслав Володин
  Фото: Александр Кулевский

Совет Государственной Думы назначил на 17 сентября рассмотрение законопроекта о денонсации Европейской конвенции по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания, а также протоколов к ней. Документ был внесён президентом России Владимиром Путиным.

Вячеслав Володин отметил, что работа России в Европейском комитете по предупреждению пыток фактически заблокирована Советом Европы, который с декабря 2023 года не позволяет избрать нового члена комитета от РФ. По словам Володина, обращения по вопросу представительства России игнорируются, несмотря на принцип сотрудничества, закреплённый в конвенции. Законопроект предусматривает денонсацию соглашения 1987 года и протоколов 1993 года, подписанных Россией в 1996 году.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также