САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентин Рыбаков рассказал о письме Александра Лукашенко Дональду Трампу

Постпред Беларуси при ООН поделился подробностями обмена письмами между лидерами Беларуси и США.

Автор Юлия Короткая

Фото: president.gov.by

Постоянный представитель Беларуси в ООН Валентин Рыбаков в эфире телеканала «Беларусь 1» рассказал о письме, которое президент Александр Лукашенко направил своему американскому коллеге Дональду Трампу. По словам дипломата, недавние переговоры с делегацией США в Минске прошли в атмосфере открытости и взаимного уважения. Американские представители были приятно удивлены искренностью и откровенностью беседы с белорусским лидером.

11 сентября в Минске состоялся новый раунд белорусско-американских переговоров, в ходе которых обсуждался широкий круг вопросов двусторонних отношений. Джон Коул, представитель президента США, передал Лукашенко письмо от Дональда Трампа с поздравлениями по случаю дня рождения и пожеланиями здоровья и успехов в развитии сотрудничества между странами.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также