САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: В этом году Беларусь будет с хлебом и картошкой

Президент Беларуси Александр Лукашенко положительно оценил ход уборочной кампании и отметил, что урожая хватит не только для внутреннего рынка, но и для экспорта.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба президента Беларуси

Во время открытия реконструированного комплекса "Лошицкий" в Минске Лукашенко подчеркнул, что аграрии уже намолотили около 9 млн тонн зерна, а всего ожидается до 11 млн тонн с учетом кукурузы. «Это очень много. Редко какая страна собирает на душу населения столько хлебов. Это значит будем с хлебом», — отметил президент.

Глава государства также обратил внимание на ситуацию с картофелем. По его словам, в этом году урожай хороший, и картошки хватит не только белорусам, но и на экспорт. Лукашенко напомнил, что планируется собрать около 3,5 млн тонн картофеля и призвал обеспечить магазины качественной и доступной продукцией.


Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также