САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Павел Муравейко: Беларусь не угрожает третьим странам, учения проходят вдали от границ

Начальник Генштаба ВС Беларуси Павел Муравейко заявил, что совместные учения с Россией «Запад-2025» проходят на значительном удалении от южных и западных границ республики и не направлены против других государств.

Автор Юлия Короткая

Муравейко подчеркнул, что маневры в Витебской, Минской и Гродненской областях носят плановый характер и направлены на отработку защиты суверенитета и территориальной целостности страны. Учения пройдут в два этапа: сначала — отражение ударов противника с воздуха и оборонительные действия, затем — разгром вражеских группировок и очистка территории.

Особое внимание уделяется современным аспектам военных конфликтов: применению РЭБ, беспилотников, искусственного интеллекта, а также вопросам маскировки и сохранения пунктов управления. По словам Муравейко, Беларусь отслеживает военную активность у своих границ и готова реагировать на возможные провокации, но никому не угрожает.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также