САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анатолий Сивак: первый прямой рейс во Вьетнам из Беларуси ожидается в октябре

В октябре планируется запуск первого прямого авиарейса между Беларусью и Вьетнамом. Об этом сообщил вице-премьер Анатолий Сивак на мероприятии, посвящённом 80-летию независимости Вьетнама.

Автор Юлия Короткая

Сивак напомнил, что с января действует соглашение о взаимной отмене виз для владельцев национальных паспортов двух стран. Следующим шагом станет открытие прямого авиасообщения — первый рейс ожидается уже в октябре.

Вице-премьер отметил высокий потенциал сотрудничества, подчеркнув рекордный товарооборот между Беларусью и Вьетнамом в 2023–2024 годах, чему способствовало соглашение о свободной торговле между Вьетнамом и ЕАЭС. Особое значение придаётся совместным проектам, включая организацию сборки белорусской техники во Вьетнаме для экспорта на рынки АСЕАН.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также