САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ночью над российскими регионами сбили 221 беспилотник

В ночь на 12 сентября над несколькими регионами России были сбиты значительные количества беспилотных летательных аппаратов. Наибольшее число — 85 — уничтожено в Брянской области.

Автор Юлия Короткая

По данным Министерства обороны, в Брянской области было сбито 85 беспилотников, в Смоленской — 42, в Ленинградской — 28, в Калужской — 18, в Новгородской — 14. Также зафиксировано уничтожение 9 дронов в столичном регионе и Орловской области, 7 — в Белгородской, по 3 — в Ростовской и Тверской областях, а также по одному — в Псковской, Тульской и Курской.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что прошедшей ночью было атаковано более 30 беспилотников. В результате в порту Приморск на Балтике загорелось судно из-за дрона. Также зафиксированы падения осколков и обломков БПЛА во Всеволожске, Тосно, деревнях Покровское и Узмино, а также в Ломоносовском районе вне населённых пунктов. Пострадавших нет.

В связи с угрозой воздушных атак аэропорты Иваново, Пскова, Ярославля и Пулково ввели временные ограничения на полёты. Авиакомпании, в том числе «Аэрофлот», скорректировали расписание рейсов из-за ограничений воздушного пространства в Пулково и Ленобласти.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также