САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: 87% детей мигрантов не сдали экзамен на знание русского языка при поступлении в школы

Председатель Государственной Думы и Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин прокомментировал первые итоги приёмной кампании для детей мигрантов по новому федеральному закону.

Автор Юлия Короткая

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
 Фото: duma.gov.ru

Вячеслав Володин отметил, что предварительный анализ и данные Рособрнадзора подтверждают снижение числа детей мигрантов, зачисленных в российские школы. За пять месяцев было подано 23 616 заявлений, однако зачислено только 2 964 ребёнка — это 12,6% от общего числа. Остальные 87,4% не сдали экзамен на знание русского языка или не подтвердили законность нахождения в стране.

По словам Володина, такие результаты — следствие работы нового закона, который направлен на гармонизацию учебного процесса, социальную адаптацию и успешное освоение школьной программы. «Без знания русского языка достичь этого невозможно», — подчеркнул спикер.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также