САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подписал указ о реформе управления туризмом: вклад отрасли в экономику должен удвоиться

Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил указ, который определяет новые приоритеты и задачи для развития туризма в стране на ближайшие пять лет.

Автор Юлия Короткая

Согласно документу, одной из ключевых целей станет почти двукратное увеличение вклада туристической отрасли в экономику республики. К 2030 году доля туризма в ВВП Беларуси должна достичь не менее 4,5%. Для этого указом предусмотрено совершенствование системы управления отраслью, создание эффективной вертикали на всех уровнях и продвижение Беларуси как привлекательного туристического направления.

Национальное агентство по туризму Минспорта теперь будет напрямую подчиняться правительству и получит расширенные полномочия по регулированию и реализации единой государственной политики в сфере туризма. В его задачи войдут координация работы государственных и местных органов, принятие нормативных актов, продвижение туристического потенциала страны и развитие инвестиционных предложений.

Министерство экономики будет отвечать за методическую и координирующую поддержку, а также за выработку мер по развитию и поддержке туризма.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также