САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москву прибывают делегации участников конкурса «Интервидение»

До финала «Интервидения» остаётся 10 дней, и исполнители из разных стран уже начинают собираться в российской столице.

Автор Юлия Короткая

Певица из Беларуси Настя Кравченко
 Фото: РИА Новости/Сергей Бобылев

Одной из первых в Москву прилетела певица из Беларуси Настя Кравченко — лауреатка международных конкурсов, чья песня стала вирусной в сети. В аэропорту её сразу окружили журналисты.

В числе прибывших — и китайский Элвис, сценическое имя выпускника консерватории Ван Си, который впервые оказался в Москве и планирует познакомиться с главными достопримечательностями города. Артист отметил, что своим выступлением хочет представить историю и культуру Китая.

Вьетнамский исполнитель Дык Фук, которого на родине называют королём романтических баллад, прибыл в традиционном национальном костюме, сразу привлекая внимание публики. Встретили и представительницу Катара Дану Аль-Мир, которая призналась, что восхищена «Интервидением» и мечтает однажды исполнить песню на русском языке.

Гости продолжают прибывать в Москву. Финал «Интервидения» состоится 20 сентября, участие в конкурсе примут представители более 20 стран. Победителя ждёт главный приз — 30 миллионов рублей и памятный кубок. Жеребьёвка очередности выступлений пройдёт 12 сентября.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также