САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Школьница из Гомельской области вырастила арбузы из семян, полученных от президента

Карина Мурашко из агрогородка Улуковье обратилась к Александру Лукашенко с просьбой поделиться семенами арбузов — и не только получила их, но и собрала богатый урожай.

Автор Юлия Короткая

Карина из Гомельской области попросила президента Беларуси поделиться семенами арбузов
 Фото: gomel-region.gov.by

Школьница Карина Мурашко написала письмо президенту Беларуси Александру Лукашенко с необычной просьбой — прислать семена арбузов с его бахчи. Просьба не осталась без внимания: в конце марта председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко лично передал девочке заветные семена.

С поддержкой родителей, бабушки и кандидата сельскохозяйственных наук Тамары Сидоренко Карина вырастила 25 крупных арбузов весом от 4 до 6,5 килограмма. Урожай оказался настолько щедрым, что семья решила поделиться им с воспитанниками Улуковской специальной школы-интерната. Там учатся 164 ребёнка, из которых 60 — сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Дети с удовольствием попробовали арбузы и отметили их сладкий вкус. Глава области ранее подчеркнул, что поступок Карины показал: нет ничего невозможного, если верить в свою мечту.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также