САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Островец и Пакш стали городами-побратимами на фоне сотрудничества в атомной энергетике

Белорусский Островец и венгерский Пакш подписали соглашение о побратимских связях по итогам заседания белорусско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Минске.

Автор Юлия Короткая

Оба города объединяет наличие атомных электростанций: в Островце белорусская АЭС была введена в эксплуатацию в 2020 году при содействии России, а в Пакше атомная станция работает с 1983 года, построенная с использованием советских технологий. В последние годы Венгрия реализует проект по строительству новых энергоблоков на площадке Пакш-2 совместно с российской стороной.

Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто на заседании комиссии подчеркнул заинтересованность Будапешта в развитии экономического сотрудничества с Беларусью, в том числе в сфере атомной энергетики.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также