САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусским туристам предложат комбинированные маршруты по Союзному государству

На форуме "Зауралье-2025" в Уфе анонсировали новые туристические маршруты для белорусов с посещением сразу двух регионов Союзного государства.

Автор Юлия Короткая

Белорусским туристам предложат комбинированные маршруты, позволяющие за одну неделю посетить Уфу и Казань. Такой формат стал возможен благодаря прямым авиарейсам и удобной логистике, сообщили в белорусском союзе туристической индустрии.

VII Всероссийский инвестиционный форум "Зауралье-2025" собрал представителей 44 субъектов Союзного государства и международные делегации. В деловой программе форума обсуждались экспортные инициативы, инвестиционные проекты и развитие туристической инфраструктуры.

Глава РСТУ РБ Филипп Гулый отметил, что форум стал эффективной площадкой для согласования будущих контрактов и поиска решений по оптимизации туристических процессов. Особое внимание уделялось развитию регулярного авиасообщения между Беларусью и Башкортостаном — готовится запуск еженедельного круглогодичного рейса.

На туристической секции форума также обсуждались инвестиции, аналитика и интеграция креативных индустрий в сферу туризма.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также