САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Макрон окончательно потерял доверие граждан и довёл Францию до кризиса

Председатель Государственной Думы России, председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон утратил доверие граждан и довёл страну до кризиса во всех сферах.

Автор Юлия Короткая

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
  Фото: duma.gov.ru

В своём канале в мессенджере MAX Вячеслав Володин отметил, что за последние девять месяцев французскому правительству дважды был объявлен вотум недоверия, причём за последнее решение проголосовало 364 депутата — больше, чем в декабре 2024 года.

«Из трёх случаев вынесения вотума недоверия Правительству Франции два пришлось на период руководства страной Макроном. Это очередной антирекорд за время его нахождения во главе государства», — подчеркнул спикер Госдумы.

По словам Володина, депутаты предлагают Макрону уйти в отставку вместе с кабинетом министров, однако он продолжает цепляться за власть, несмотря на ходатайство об импичменте. «Вмешиваясь во внутренние дела других государств, борясь за личную власть в Евросоюзе, будучи тщеславным и некомпетентным, Макрон окончательно потерял доверие граждан и довёл страну до кризиса во всех сферах», — заявил Володин.

Он напомнил, что госдолг Франции достиг 3,4 трлн евро (около 114% ВВП) и продолжает расти, экономика страны на грани стагнации, а промышленное производство падает. «Франция устала от 8-летнего позора своего президента Макрона. Проблема которого — он сам», — заключил председатель Госдумы.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также