САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 1 октября зарплаты работников федеральных учреждений проиндексируют на 7,6%

С 1 октября 2025 года зарплаты работников федеральных учреждений будут проиндексированы на 7,6%. Об этом сообщил депутат Госдумы Алексей Говырин.

Автор Юлия Короткая

По словам депутата, индексация закреплена распоряжением правительства № 2071-р от 1 августа 2025 года и коснётся сотрудников федеральных казённых, бюджетных и автономных учреждений, работников федеральных органов власти, а также гражданского персонала воинских частей и подразделений.

Повышение включает увеличение окладов и тарифных ставок, вслед за которыми автоматически вырастут надбавки и доплаты. Фиксированные выплаты останутся без изменений, если не будет отдельных решений руководства.

Индексация не распространяется на педагогов, врачей и воспитателей региональных и муниципальных учреждений — их зарплаты определяются на уровне субъектов РФ.

На финансирование повышения в федеральном бюджете зарезервировано более 30 млрд рублей. Индексация затронет десятки тысяч сотрудников по всей стране и приведёт к ощутимому росту доходов в федеральном секторе.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также