САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Борис Грызлов: Историческая память России и Беларуси не продается за фантики

Посол России в Беларуси Борис Грызлов заявил, что жители двух стран бережно хранят свою историю и не позволят подменить её псевдоидеями, несмотря на давление Запада.

Автор Юлия Короткая

Борис Грызлов прокомментировал ход Молодёжного форума Союзного государства в Могилёве, отметив, что Запад годами вкладывает огромные средства в идеологическую обработку молодёжи постсоветских стран.

«Это настоящий конвейер лжи и пропаганды», — отметил дипломат, добавив, что дискредитация культуры, языка и исторической памяти ведётся через СМИ, блогеров и медийные проекты.

Грызлов назвал происходящее «грандиозной информационно-психологической спецоперацией», цель которой — заложить фундамент для очередного «евромайдана» по украинскому сценарию.

«Россия и Беларусь этого не допустят. Наша историческая память — у нас в крови, наша правда не продается и не обменивается на фантики», — подчеркнул посол.

Он также рассказал о реализации в Союзном государстве дорожной карты по молодёжной политике до 2027 года и разработке комплексной стратегии, направленной на создание новых возможностей для молодёжи и развитие интеграционных проектов.

В пленарном заседании форума приняли участие председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин и спикер Палаты представителей белорусского парламента Игорь Сергеенко.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также