САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Могилёве прошло первое заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению и защите исторической памяти

В Могилёве в расширенном формате состоялось первое заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по сохранению и защите исторической памяти. Сопредседателями комиссии выступили Вадим Ипатов и Иван Мельников.

Автор Юлия Короткая


Вадим Ипатов и Иван Мельников
 Фото: тг-канал Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

В ходе заседания парламентарии рассмотрели ряд ключевых вопросов. В первую очередь обсуждались цели, задачи и направления деятельности новой комиссии. Депутат Палаты представителей Вячеслав Данилович рассказал о белорусских инициативах по недопущению фальсификации истории, в том числе о проекте по открытию серии билбордов, посвящённых Героям Советского Союза — уроженцам Беларуси.

Вторым вопросом стало формирование отделения по вопросам сохранения и защиты исторической памяти Научно-консультативного совета Парламентского Собрания. Данилович напомнил, что совет является постоянно действующим экспертным органом, и предложил создать профильное отделение, что было поддержано членами комиссии.

Также были определены дата и место следующего заседания комиссии. Подводя итоги, Вадим Ипатов отметил, что депутатами внесён ряд предложений для рассмотрения на будущих заседаниях, которые будут учтены при формировании повестки и плана работы на 2026 год.

«Предложений и задач у нас много. Для их выполнения потребуются полная самоотдача, концентрация сил, способностей и знаний. Только вместе мы сможем добиться поставленных целей на благо нашего Союзного государства», — подчеркнул Ипатов.

Он выразил уверенность, что работа комиссии будет способствовать реализации совместных проектов по защите и сохранению исторической памяти.


Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также