САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молодежная палата Союзного государства обсудила стратегию и новые проекты для молодежи Беларуси и России

В Могилеве на Молодежном форуме Союзного государства члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании представили инициативы по патриотическому воспитанию, спорту и развитию межгосударственного сотрудничества.

Автор Юлия Короткая

Заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
 Фото: belrus.ru

В рамках форума в Могилеве состоялось заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. В обсуждении приняли участие председатель Комиссии по молодежной политике, спорту и туризму Артём Туров, его заместитель Сергей Клишевич, а также члены комиссии Амыр Аргамаков и Дмитрий Шевцов.

Участники рассмотрели предложения по формированию Стратегии молодежной политики Союзного государства, а также инициативы, направленные на сближение подходов к работе с молодежью в Беларуси и России. Особое внимание уделили вопросам сохранения исторической памяти, патриотического воспитания и развитию совместных проектов.

Среди новых инициатив — образовательная программа «Разговор о межгосударственном парламентаризме», спортивно-патриотический проект «Спорт как механизм сохранения общей исторической памяти России и Беларуси» и историческая игра «Наша Победа». В ближайшие дни члены Молодежной палаты примут участие в тематических секциях форума, посетят мемориальный комплекс «Буйничское поле» и экспозицию Музея Славы Могилевщины.


Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также