САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молодежная палата Союзного государства обсудила стратегию и новые проекты для молодежи Беларуси и России

В Могилеве на Молодежном форуме Союзного государства члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании представили инициативы по патриотическому воспитанию, спорту и развитию межгосударственного сотрудничества.

Автор Юлия Короткая

Заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
 Фото: belrus.ru

В рамках форума в Могилеве состоялось заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. В обсуждении приняли участие председатель Комиссии по молодежной политике, спорту и туризму Артём Туров, его заместитель Сергей Клишевич, а также члены комиссии Амыр Аргамаков и Дмитрий Шевцов.

Участники рассмотрели предложения по формированию Стратегии молодежной политики Союзного государства, а также инициативы, направленные на сближение подходов к работе с молодежью в Беларуси и России. Особое внимание уделили вопросам сохранения исторической памяти, патриотического воспитания и развитию совместных проектов.

Среди новых инициатив — образовательная программа «Разговор о межгосударственном парламентаризме», спортивно-патриотический проект «Спорт как механизм сохранения общей исторической памяти России и Беларуси» и историческая игра «Наша Победа». В ближайшие дни члены Молодежной палаты примут участие в тематических секциях форума, посетят мемориальный комплекс «Буйничское поле» и экспозицию Музея Славы Могилевщины.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также