САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: Итоги войны пересмотру не подлежат

Депутат Парламентского собрания Союза Беларуси и России Ольга Германова на фестивале «Молодежь – за Союзное государство» напомнила о недопустимости пересмотра итогов Великой Отечественной войны и важности передачи исторической памяти новым поколениям.

Автор Юлия Короткая

Депутат ПС Союза Беларуси и России Ольга Германова
  Фото: Александр Кулевский

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию, член Комиссии по культуре и член Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Ольга Германова подчеркнула, что попытки переписать историю и фальсифицировать итоги войны недопустимы. Она напомнила о проекте «Бессрока давности», в рамках которого в 33 регионах России были подтверждены факты геноцида советского народа.

Депутат привела данные о Курской области, где в годы войны было уничтожено 237 тысяч мирных жителей. Она отметила, что две трети потерь в Великой Отечественной войне — это потери среди гражданского населения.

«Сегодня на территории Российской Федерации действует проект «Без срока давности». В 33 регионах прошли суды, где документально подтверждено, что был геноцид советского народа», — заявила Германова.

Она призвала студентов и историков активно участвовать в сохранении памяти о подвиге советского народа и поддерживать патриотические инициативы.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также