САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минский Фестиваль науки: космонавты, инновации и эксперименты для всей семьи

В эту субботу в ботаническом саду НАН Беларуси пройдёт масштабный Фестиваль науки, где гостей ждут встречи с космонавтами, конкурсы, мастер-классы и научные открытия.

Автор Юлия Короткая

Фестиваль науки в Минске соберёт гостей на центральной аллее ботанического сада. Откроет мероприятие площадка Министерства образования с лекциями и презентациями вузовских разработок. На площадке «Космос» можно будет пообщаться с первой женщиной-космонавтом Беларуси Мариной Василевской и четырежды побывавшим на орбите Олегом Новицким, узнать о метеорите из-под Смолевичей и даже смоделировать собственный спутник.

В зоне «Сто инноваций молодых учёных» представят более 150 разработок из Беларуси и России, а экспертное жюри выберет лучшие идеи для внедрения. Научные эксперименты разного уровня сложности пройдут на площадке «Лаборатория», а в полярной зоне расскажут об исследованиях Арктики и Антарктики. Гости смогут попробовать космическое мороженое, узнать о технологиях производства продуктов и пройти квест с призами. В фестивале участвуют учёные из Союзного государства, а также представители «Росатома» и парка «Зарядье».


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также