САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Развитию Дальнего Востока предстоит уделить ещё больше внимания

Президент России Владимир Путин по видеосвязи из филиала Национального центра «Россия» дал старт работе новых инфраструктурных объектов в регионах Дальнего Востока.

Автор Юлия Короткая

Президент России Владимир Путин
 Фото: ТАСС/Александр Казаков

Владимир Путин 4 сентября по видеосвязи из филиала Национального центра «Россия» во Владивостоке дал старт работе новых инфраструктурных объектов в регионах Дальнего Востока. Президент подчеркнул, что развитие транспортной, энергетической и социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке остаётся одним из приоритетов государственной политики: «Сделать предстоит еще больше. Имею в виду, что Дальний Восток — это почти половина, 40% территорий всей Российской Федерации. Есть над чем работать», — отметил глава государства.

Среди запущенных объектов — Тихоокеанская железная дорога между Якутией и Хабаровским краем, реконструированный участок федеральной трассы А-370 «Уссури» Хабаровск — Владивосток, транспортно-логистический центр «Артем» в Приморском крае, международный терминал аэропорта Хабаровск, Камчатская краевая больница в Петропавловске-Камчатском, пилотная площадка инновационного научно-технологического центра «Русский» в Приморье, музей уссурийской тайги в Уссурийске и международный финансово-расчётный центр во Владивостоке.

Путин отметил, что запуск этих объектов позволит повысить качество жизни, транспортную доступность и инвестиционную привлекательность Дальнего Востока.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также