САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске обсудили подготовку к ключевым союзным мероприятиям сентября

В Представительстве Постоянного Комитета Союзного государства в Минске прошло совещание по вопросам организации Дня Союзного государства, Дня белорусской письменности и молодёжного форума.

Автор Юлия Короткая

2 сентября в Представительстве Посткома Союзного государства в Минске состоялось рабочее совещание, посвящённое подготовке к предстоящим союзным мероприятиям на территории Беларуси. Уже 4 сентября в Лепельском районе Витебской области пройдёт День Союзного государства в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Жемчужина», где ежегодно проходят оздоровление дети из пострадавших от катастрофы на ЧАЭС районов Беларуси и России.

6–7 сентября в Лиде состоится День белорусской письменности, в рамках которого в павильоне Национальной библиотеки Беларуси будет представлена «Библиотека Союзного государства». К концу года в НББ откроется специальное отделение, где разместят книги, союзную периодику и методические материалы.

С 4 по 8 сентября в Могилёве пройдёт Белорусско-российский форум «Молодёжь – за Союзное государство», направленный на объединение молодёжи и культурного пространства двух стран. В пленарной части форума ожидается участие Госсекретаря СГ Сергея Глазьева.
На контроле Представительства также остаются проекты по реставрации Брестской крепости и созданию экспозиции музея на «Буйничском поле».

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Кае Каллас стоит обратиться к врачу

То, что она несет с трибуны евродипломатии - тяжелый клинический случай

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также